Программа конференции НПО-2019

 

Полная программа конференции доступна по ссылке Скачать программу

 

Среда, 17 апреля 2019 г.

 

РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

НГТУ III корп, Холл. 9.00-10.00

 

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

Открытие конференции НГТУ III корп, ауд. 201, 10:15-12:00

1. Пустовой Николай Васильевич, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой прочности летательных аппаратов (ПЛА), президент НГТУ.

Вступительное слово

2. Саленко Сергей Дмитриевич, д.т.н., профессор, декан факультета летательных аппаратов.

3 Чемезов Владимир Леонидович, к.т.н., доцент, заместитель директора по научной работе СибНИА им. С.А. Чаплыгина

Доклад «Чаплыгин — СибНИА — НГТУ»

 

 
СЕКЦИОННЫЕ ДОКЛАДЫ
 

Секция № 1. Конструкция и действие средств поражения и боеприпасов

III-106, 17.04.2019, 13.00

Председатели: Гуськов Анатолий Васильевич, д.т.н., доцент, заведующий кафедрой газодинамических импульсных устройств, ответственный секретарь, действительный член АВН.

Жюри: Милевский Константин Евгеньевич, к. т. н., доцент кафедры газодинамических импульсных устройств, член — корреспондент АВН;

Поляков Юрий Олегович, к. т. н., доцент кафедры газодинамических импульсных устройств;

Балаганский Игорь Андреевич, д.т.н., профессор кафедры газодинамических импульсных устройств;

Виноградов Алексей Валерьевич, старший преподаватель кафедры газодинамических импульсных устройств;

 

Секция № 2 Высокоэнергетические конденсированные системы

III-106, 18.04.2019, 10.00

Председатель: : Гуськов Анатолий Васильевич, д.т.н., доцент, заведующий кафедрой газодинамических импульсных устройств, действительный член-корреспондент АВН.

Жюри:

Милевский Константин Евгеньевич, к.т.н., доцент кафедры ГДУ, член-корреспондент АВН,

Балаганский Игорь Андреевич, д.т.н., профессор кафедры газодинамических импульсных устройств;

Виноградов Алексей Валерьевич, старший преподаватель кафедры ГДУ.

Поляков Юрий Олегович, к. т. н., доцент кафедры газодинамических импульсных устройств;

 

Секция № 3. Самолето- и вертолетостроение и эксплуатация летательных аппаратов и двигателей

Ш-108б, 20.04.2019, 12.30

Председатель: Курлаев Николай Васильевич, д.т.н., профессор, зам. зав. кафедрой самолето- и вертолетостроения;

Зам. председателя: Рынгач Николай Анатольевич, к.т.н., доцент кафедры самолето- и вертолетостроения.

Жюри: Степанов Владимир Михайлович, к.т.н., доцент кафедры самолето- и вертолетостроения;

Зверков Илья Дмитриевич, д.т.н., профессор кафедры самолето- и вертолетостроения;

Нарышева Галина Геннадьевна, старший преподаватель, ученый секретарь кафедры самолето- и вертолетостроения;

Мохов Юрий Васильевич, учебный мастер кафедры самолето- и вертолетостроения;

 

Секция № 4. Ракетно-космическая техника. Системы управления

летательными аппаратами

VII-708, 708, 18.04.2019, 10:00

Председатель: Легкий Владимир Николаевич, д.т.н., доцент кафедры автономных информационных и управляющих систем (АИУС);

Зам. председателя: Ющенко Валерий Павлович, д.т.н., профессор кафедры АИУС;

Жюри:

Санков Олег Валерьевич, старший преподаватель кафедры АИУС;

Шебалкова Любовь Васильевна, старший преподаватель кафедры АИУС;

Борисова Ирина Валентиновна, к.т.н., доцент кафедры АИУС;

 

Секция № 5. Динамика и прочность машин

Ш-305, 17.04.2019, 14.00

Председатель: Пустовой Н.В., д.т.н., профессор, заведующего кафедрой прочности летательных аппаратов;

Жюри: Матвеев Константин Евгеньевич, д. т. н., профессор кафедры ПЛА;

Леган Михаил Антонович, д. т. н., профессор кафедры ПЛА;

Белоусов Анатолий Иванович к. т. н., доцент кафедры ПЛА;

Красноруцкий Дмитрий Александрович, к.т.н., доцент кафедры ПЛА;

Моховнев Дмитрий Владимирович, к.т.н., доцент кафедры ПЛА.

Подружин Е.Г., д.т.н. профессор кафедры ПЛА;

Пель А.Н., к.т.н. доцент кафедры ПЛА;

Родионов А.И., к.ф.-м.н

 

Секция № 6. Технологические процессы в промышленности

III-105, 18.04.2019, 17.00

Председатель: Атапин Владимир Григорьевич., д.т.н., профессор, кафедра «Прочности летательных аппаратов» (ПЛА) НГТУ;

Жюри: Бобин Константин Николаевич, к.т.н., доцент кафедры самолето — и вертолетостроения;

Маскаев Леонид Иванович, преподаватель, заведующий лабораторией кафедры самолето — и вертолетостроения.

 

Секция № 7. Безопасность технологических процессов и производств

II-513, 17.04.2019, 15.00

Председатель: Коробейников Сергей Миронович, д.ф.м.н., доцент, заведующий кафедророй безопасности труда;

Жюри: Дьяченко Геннадий Иванович, к.г.-м.н., доцент кафедры безопасности труда;

Коробенкова Александра Юрьевна, к.т.н., старший преподаватель кафедры безопасности труда;

Илюшов Николай Яковлевич, к.т.н., доцент кафедры безопасности труда

Асеев Г.Е. к.т.н. доц.

Удальцов Е.А.сектр. асп

 

Секция № 8. Гидроаэродинамика

V-143, 19.04.2019, 15.00

Председатель: Саленко Сергей Дмитреевич, д.т.н., профессор, декан факультета летательных аппаратов НГТУ заведующий кафедрой аэрогидродинамики.

Жюри: Кураев Анатолий Алексеевич, д.т.н., профессор кафедры аэрогидродинамики;

Гостеев Юрий Анатольевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры аэрогидродинамики;

Обуховский Александр Дмитриевич, к.т.н., доцент кафедры аэрогидродинамики;

Однорал Виктор Павлович, к.т.н., доцент, ученый секретарь кафедры аэрогидродинамики

 

Секция № 9. Техника и физика низких температур. Системы жизнеобеспечения и защиты ЛА

V-143, 19.04.2019, 15:00

Председатель: Чичиндаев Александр Васильевич, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой технической теплофизики;

Зам. председателя: Хромова И. В., к. т. н., доцент кафедры технической теплофизики;

Жюри: Горбачев Максим Викторович, к.т.н., доцент кафедры технической теплофизики;

Дьяченко Юрий Васильевич, д.т.н., профессор кафедры технической теплофизики;

Спарин Владимир Александрович, к.т.н., доцент кафедры технической теплофизики.

Исанина Анастасия Павловна, к.т.н., доцент кафедры технической теплофизики.

 

Секция № 10. Экология, природопользование, защита окружающей среды

III-211, 17.04.2019, 15.30

Председатель: Ларичкин Владимир Викторович, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой инженерных проблем экологии.

Жюри: Ларичкина Наталья Илларионова, к.г.-м.н., доцент, ученый секретарь кафедры инженерных проблем экологии;

Александров Виктор Юрьевич, к.х.н., доцент кафедры инженерных проблем экологии;

Мельцер Михаил Леонидович, д.г.-м.н., профессор кафедры инженерных проблем экологии.

Немущенко Дмитрий Андреевич, ст. преподаватель кафедры ИПЭ

Секретарь: Стараковская Вероника Вячеславовна

 

Секция № 11. Экономика и управление в промышленности

VI-811, 18.04.2017, 9:00

Председатель: Литвинцева Галина Павловна, д.э.н., профессор, заведующий кафедрой экономической теории и прикладной экономики;

Секретарь: Крупчатникова Вера Витальевна, к.э.н., доцент кафедры экономической теории и прикладной экономики;

Жюри: Низовкина Наталья Геннадьевна, к. э. н., доцент кафедры экономической теории и прикладной экономики;

Шиян Елена Ивановна, к.э.н., доцент кафедры экономической теории и прикладной экономики;

Карелин Илья Николаевич, старший преподаватель кафедры экономической теории и прикладной экономики;

 

Секция № 12. Юридическое сопровождение технологических процессов

IIIб-125, 17.04.2019, 15.00

Председатель: Поляков Сергей Альбертович, к. ю. н., доцент, заведующий кафедрой уголовного права и процесса;

Жюри: Грухин Юрий Александрович, старший преподаватель кафедры теории государства и права;

Жуков Евгений Александрович, старший преподаватель кафедры гражданского права и процесса.

Коровин Николай Кондратьевич, старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса

Шульгин Сергей Иванович, старший преподаватель кафедры уголовного права и процесса

Рудт Юлия Аркадьевна, старший преподаватель кафедры конституционного и международного права

 

Секция № 13. Радиолокация, радиоэлектронные комплексы и системы

IV-522, 18.04.2019, 11.00

Председатель: Киселёв Алексей Васильевич, д.т.н., профессор кафедры РПиРПУ

Серетарь: Никулин Андрей Викторович, к.т.н., доцент кафедры РПиРПУ

Жюри:

Степанов Максим Андреевич, к.т.н., доцент кафедры РПиРПУ;

Савиных Иван Сергеевич, к.т.н., доцент кафедры РПиРПУ т;

Артюшенко Вадим Валерьевич, старший преподаватель РПиРПУ;

 

Четверг, 18 апреля 2019 г.

НГТУ III — 201

В 18.00 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ НГТУ

 

Пятница, 19 апреля 2019 г.

СБОР В НГТУ III КОРП. В 8.30

ЭКСКУРСИЯ В НОВОСИБИРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ КОМАНДНОЕ УЧИЛИЩЕ